Владимир, 03.04.2021, 10:09

Основной штраф 500+500+500+500+500+1000+83=3583 назначили сбор 5 х 1500=7500 к оплате 11083 правильно ли?

Вопрос №18366413 из г. Владимир
опубликован 03.04.2021, 10:09
Основной штраф 500+500+500+500+500+1000+83=3583 назначили сбор 5 х 1500=7500 к оплате 11083 правильно ли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы ни где не расписывались, в том, что ознакомились с постановлениями о возбуждении исполнительных производств, то оплатите сами штрафы и сразу подавайте в суд ряд административных исковых заявлений о признании действий судебных приставов исполнителей направленных на взыскание исполнительского сбора незаконными, как правило такие требования подлежат удовлетворению. Либо для начала можете оспорить их законность в порядке подчинения.

p.s. При обжаловании в основе Вашей позиции должно быть утверждение, что Вы узнали о наличии исполнительных производств буквально сегодня, например на сайте ФССП и сразу оплатили штрафы, а с исполнительским сбором не согласились и подали жалобу.

Удачи Вам в решении данного вопроса!

03.04.2021, 10:23

Получается со сбором оплачивается основной штраф в 2 раза вот чем речь?

03.04.2021, 10:44

Штраф и исполнительский сбор, это два разных исполнительных производства которые не подлежат объединению при исполнении в таком виде. Не ознакомившись с материалами исполнительного производства делать выводы сложно, но пристав обязан предоставить возможность произвести оплату по основному производству отдельно от исполнительского сбора, а уж взыскивать одну задолженность 2 раза с Вас ни кто не имеет право.

Обратитесь к приставу на приём для выяснения обстоятельств.

03.04.2021, 12:13