Хотят ли вернуть в должность и выплатить зарплату - бывший сотрудник МВД обсуждает возможность судебного разбирательства
Здравствуйте, Бекхан! Обратиться в суд Вы имеете право, но к сожалению, споры по увольнению имеют ограниченный срок для обращения в суд- 1 месяц от даты увольнения. При заявлении работодателя (ответчика) о применении последствий пропуска сроков давности обращения истца в суд, суд отказывает в удовлетворении иска по этому основанию.
Бекхан, здравствуйте! Оспорить приказ об увольнении из органов ВД можно только в течение месяца со дня вручения Вам приказа. Вы пишете, что его не подписывали. И были уволены в 2006 году. Где же Вы были все последние шесть лет?? Вы же еще в 2006 году должны были узнать, что уволены, рапорт не писали, но на службе появляться перестали - там почему же сразу не обратились в суд??
Нет, сейчас уже ничего сделать невозможно, к сожалению. Представитель ОВД, естественно, заявит о применении последствий пропуска Вами срока исковой давности. И только по данному формальному основанию Вам откажут в иске, и тот факт, что рапорт подписан не Вами - даже рассматривать не будут..
К сожалению, так..
С уважением,
Харченко О.В.