LSN Messenger
Мурманск, 03.04.2021, 19:14

У нас 1/2 я заемщик у меня ипотека могу ли я переписать квартиру на жену.

Вопрос №18367478 из г. Мурманск
опубликован 03.04.2021, 19:14
У нас 1/2 я заемщик у меня ипотека могу ли я переписать квартиру на жену.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете, с разрешения банка.

03.04.2021, 19:26
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте. Да, естественно можете составить договор дарения, тем самым передать в дар своей супруге свою долю.

03.04.2021, 19:26

Банк не даст согласия на дарение доли.

03.04.2021, 19:38

Законодательство разрешает переоформление имущества, находящегося в залоге, только с согласия залогодержателя, то есть банка. Без согласия залогодержателя права по сделке не пройдут регистрацию в Росреестре.

03.04.2021, 19:47

Непонятно 1/2 в собственности у вас, а другая 1/2?

У вас на квартиру наложено обременение в силу ипотеке, значит Росреестр такую сделку без согласия банка не зарегистрирует.

После оформления договора дарения вы перестанете имет права на объект дарения. Даже находясь в браке.

Вам надо обратиться к адвокату очно и получить консультацию.

04.04.2021, 10:40

Когда я сделаю договор дарения! Я не буду иметь на неё право? И не кто не заберет её?

03.04.2021, 19:29

Когда вы сделаете договор сначала согласуйте с банком такое дарение.

03.04.2021, 19:30

Если у вас проблемы с долгами и приставами, то даже если Банк даст согласие на сделку дарения, эту сделку приставы или кредиторы смогут признать недействительной.

03.04.2021, 21:24

Сначала мне идти в банк? А потом какие действия подскажите пожалуйста!

03.04.2021, 19:32

Буду ли я иметь на неё какое нибудь право? Если квартира в ипотеке?

03.04.2021, 19:46