Как приватизировать квартиру по договору соц. найма - условия и требования к заявителю.
Получил квартиру по договору соц. найма, хочу приватизировать. Мне 29 лет. Скажите нужно ли предоставлять справки о неучастии в приватизации по месту моих прежних регистраций до совершеннолетия? Ведь всё равно я имел право до 18 лет участвовать в приватизации. И после 18 лет это право появляется снова.
Лучший ответ
Вам надо предоставить сведения о неучастии в приватизации только за период после достижения Вами 18-ти летнего возраста.
Большое спасибо!
Андрей, справка о неучастии в приватизации является доказательством того, что ранее гражданин не участвовал в приватизации, поэтому имеет право приватизировать жилье. Если сведения нужно получить за период 1991–1998 годы, тогда Вам нужно обратиться в районное БТИ.
Ваш ответ мне непонятен.