Сыктывкар, 04.04.2021, 00:08

Выписали штраф за не проверенный огнетушитель - возможна ли его оспаривание?

Вопрос №18367955 из г. Сыктывкар
опубликован 04.04.2021, 00:08
Выписали штраф за не проверенный огнетушитель в течении срока годности. Огнетушитель 2018 года срок годности 5 лет, на нем написанно периодичность проверки раз в два года. Можно ли оспорить штраф.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Проверяющие на какой документ ссылались? На "СП 9.13130.2009. Свод правил. Техника пожарная. Огнетушители. Требования к эксплуатации" (утв. Приказом МЧС РФ от 25.03.2009 N 179)?

04.04.2021, 00:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Да, он ссылался на приказ н 179 МЧС РФ СП 9.13130.2009. п 4.3

04.04.2021, 00:21

То есть суть претензий то, что не ведется журнал учета о проведенной проверке?

04.04.2021, 00:25