Санкт-Петербург, 04.04.2021, 01:59

Как сохранить право на рассмотрение дела в заседании, если Вы ответчик с требованиями категорически не согласен?

Вопрос №18368008 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.04.2021, 01:59
Прошу подсказать, что мне делать в такой ситуации - на сайте суда появилась информация о принятии искового заявления (я ответчик) и "Вынесение определения о переходе к рассмотрению дела в порядке упрощенного производства". Что я могу предпринять для рассмотрения дела в заседании, с требованиями категорически не согласен. Буду Вам благодарен за компетентный ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, если иск принят в порядке упрощенного производства, могу вам только порекомендовать ознакомиться с материалами дела в порядке ст. 35 ГПК РФ, после чего представить в суд свои возражения.

Также вы можете указать, что просите рассмотреть дело в общем порядке, если на то есть причины.

04.04.2021, 02:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за компетентный ответ)

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Александр Юрьевич, спасибо за Ваш ответ! Можно уточнить - Просить рассмотреть в общем порядке обязательно отдельным ходатайством? Или достаточно в возражениях указать что я против рассмотрения в упрощенном порядке? Спасибо)

04.04.2021, 02:34

Это можно сделать, указав на это в возражениях.

04.04.2021, 02:35