У меея угнали авто в сентябре, я знаю его не найдут как снять с угона и забрать доки из полиции?
Для возврата изъятых предметов необходимо написать ходатайство о возврате вещественных доказательств из материалов уголовного дела на имя следователя или судьи. Данное ходатайство должно быть рассмотрено в трёхдневный срок. В случае отказа в возврате вещественных доказательств, лицо, подавшее ходатайство, вправе обжаловать принятое решение в установленном законом порядке.
Только имея на руках постановление о начале производства по уголовному делу, собственник авто должен обратиться в отделение ГИБДД для того, чтобы снять с учета угнанный автомобиль. Для снятия автомашины с угона необходимо написать заявление, на основании которого авто снимается с государственной регистрации. При нахождении такой машины, она будет без проблем поставлена на регистрационный учет при вашем обращении.