На кого оформляются детские пособия при разных прописках родителей?

• г. Кемерово

Я с толкнулась с вопросом, на кого оформляются детские пособия если ребёнок прописан по прописке отца, я по другой прописке ну живём мы вместе.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Любой родитель может оформить пособие вне зависимости от места жительства ребенка. Если проживаете в одном населенном пункте, то просто обращаетесь в соцзащиту. Если в разных, то от супруга понадобится справка из соцзащиты, что он пособия не оформлял. Всё.

Спасибо, если оформляю на себя, то смогу их оформить в городе по прописке ребёнка и мужа? Или по своей же прописке города должна оформлять?

По своему месту жительства.