Кемерово, 04.04.2021, 12:04

На кого оформляются детские пособия при разных прописках родителей?

Вопрос №18368648 из г. Кемерово
опубликован 04.04.2021, 12:04
Я с толкнулась с вопросом, на кого оформляются детские пособия если ребёнок прописан по прописке отца, я по другой прописке ну живём мы вместе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Любой родитель может оформить пособие вне зависимости от места жительства ребенка. Если проживаете в одном населенном пункте, то просто обращаетесь в соцзащиту. Если в разных, то от супруга понадобится справка из соцзащиты, что он пособия не оформлял. Всё.

04.04.2021, 12:09

Спасибо, если оформляю на себя, то смогу их оформить в городе по прописке ребёнка и мужа? Или по своей же прописке города должна оформлять?

04.04.2021, 12:16

По своему месту жительства.

04.04.2021, 12:18