Как вернуться на биржу и какое пособие получить?

• г. Йошкар-Ола

Стоял на бирже полгода. Снялся с биржи, устроился на работу, но проработал 2 дня всего (не устроили условия) Могу ли я повторно встать на учет и какое будет пособие? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Тимур!

Вы можете повторно встать на биржу, но пособие Вам выплачиваться не будет.

Бирж труда не существует с 1930 года. Сейчас учреждения со сходными функциями называются центрами занятости населения.

Естественно, что в них никто не "стоит" (так выражаются граждане с недостаточным уровнем образования и культуры), а только обращаются за содействием в трудоустройстве или с заявлениями о регистрации в качестве безработных.

Никаких ограничений на повторные обращения после нового увольнения нет.

Действует только ограничение на выплату пособия.

Период выплаты пособия по безработице гражданам, признанным в установленном порядке безработными не может превышать шесть месяцев в суммарном исчислении в течение 12 месяцев. (п.4 ст. 31 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации").