Казань, 04.04.2021, 13:15

Как получить копию акта медосвидетельствования, свидетельствующего о наличии мефедрона в организме?

Вопрос №18368840 из г. Казань
опубликован 04.04.2021, 13:15
Инспекторы ДПС отправили на медосвидетельствование... анализ отпрвили на хти, анализ пришел прложительный, показал мефедрон. Копию акта мне не давали, могу ли я его как нибудь получить или запросить? Если запрашивать то куда? Ведь там зависит от концетрации вещества.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Скажу вкратце. Сотрудники ГИБДД обязаны были изначально предложить продуть на месте. Затем, при наличии оснований, направить на мед. освидетельствование. Мед. освидетельствование имеет много требований. Это изначальное на алкоголь с соблюдением закона, затем первичный тест на наркотики. Если он показал, то тогда направляется в ХТИ. Если нет не направляется. В ХТИ должна быть указана концентрация. От этого многое зависит. Акт Вам должны выдать в ГИБДД при вызове на составление адм. протокола.

04.04.2021, 14:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте Катя, копию можете запросить у инспекторов ДПС так как основной анализ приобщается к материалам которые они собирают для составления административного протокола за правонарушение.

04.04.2021, 13:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Вас в суд вызовут, если доза будет недопустимой, чтобы лишить прав.

04.04.2021, 14:34

Согласно примечанию статье 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, концентрация имеет значение только для алкогольного опьянения. Для наркотического, токсического опьянения достаточно факта присутствия в организме наркотического средства или психотропного вещества - вне зависимости от концентрации.

04.04.2021, 22:31

А где я могу узнать какая должна быть концетрация допустимая/недопустимая вещества?

04.04.2021, 14:22

Если выявлено наркотическое средство, - концентрация значения не имеет.

04.04.2021, 22:35