Волгоград, 04.04.2021, 17:02

Имеется Мотоцикл со старым техпаспорт, хозяин умер, св-во о смерти имеется, могу ли я переоформить его на себя?

Вопрос №18369290 из г. Волгоград
опубликован 04.04.2021, 17:02
Имеется Мотоцикл со старым техпаспорт, хозяин умер, св-во о смерти имеется, могу ли я переоформить его на себя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Александр.

С начало его должны принять в наследство наследники, а потом оформить на Вас. Если наследников нет, то через суд.

04.04.2021, 17:08

Только в судебном порядке уже.

04.04.2021, 17:07

Вы не уточнили, вы являетесь наследником?

04.04.2021, 17:11

Но как бы собираюсь купить только. Продает жена умершего.

04.04.2021, 17:14

Как вдова вступит в наследство, можно брать.

04.04.2021, 17:38

И как я понял муж ее давно умер. Вот задал ей вопрос. Она вступала в наследство, или нет.

04.04.2021, 17:40

Чтобы сделка была законной, супруге необходимо обратиться к нотариусу, получить свидетельство о праве на наследство, затем уже оформлять сделку купли-продажи.

04.04.2021, 17:53

Дала ответ. Говорит не вступала. А в судебном порядке, как? По срокам долго? Госпошлины платить.

04.04.2021, 17:58

Если на момент смерти супруга была зарегистрирована по одному месту жительства с покойным супругом, то она может и сейчас обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства, то есть без суда. Если не вместе были прописаны, тогда в суд. По срокам месяца 2 и оплатить госпошлину от стоимости мотоцикла.

04.04.2021, 18:04