Имеется Мотоцикл со старым техпаспорт, хозяин умер, св-во о смерти имеется, могу ли я переоформить его на себя?
Здравствуйте Александр.
С начало его должны принять в наследство наследники, а потом оформить на Вас. Если наследников нет, то через суд.
Только в судебном порядке уже.
Вы не уточнили, вы являетесь наследником?
Но как бы собираюсь купить только. Продает жена умершего.
Как вдова вступит в наследство, можно брать.
И как я понял муж ее давно умер. Вот задал ей вопрос. Она вступала в наследство, или нет.
Чтобы сделка была законной, супруге необходимо обратиться к нотариусу, получить свидетельство о праве на наследство, затем уже оформлять сделку купли-продажи.
Дала ответ. Говорит не вступала. А в судебном порядке, как? По срокам долго? Госпошлины платить.
Если на момент смерти супруга была зарегистрирована по одному месту жительства с покойным супругом, то она может и сейчас обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства, то есть без суда. Если не вместе были прописаны, тогда в суд. По срокам месяца 2 и оплатить госпошлину от стоимости мотоцикла.