Дискриминация детей с особыми потребностями - Как бороться соединиться с медицинскими услугами в деревне?
У меня такой вопрос у меня ребенок с синдромом дауна. И мы прекреплены в городе в многих больницах потому что у ребёнка порок сердца, сами мы из деревни и они нам отказывают в медицинских услугах даже бесплатную смесь не дают. Говорят нам не положено так как мы прекреплены в городе, у нас нет до тойных врачей. Они даже элементарно не хотят нас взвешивать и измерить рост. Как быть?
Лучший ответ
Письменно обращаться.
Место регистрации не может являться основанием для отказа в помощи.
Кроме того, вы можете обратиться в страховую компанию, которая выдала медицинский полис, а так же написать заявление в прокуратуру.