Врач назначил лечение без анализов и не успел принять пациента на повторный приём - как исправить больничный и избежать увольнения?
Вас не могут уволить по такому основанию.
Но учитывайте, что нарушение режима больничного является основанием для снижения размера пособия по временной нетрудоспособности (Постановление Правительства РФ от 15.06.2007 N 375)
21. Основаниями для снижения размера пособия по временной нетрудоспособности являются:а) нарушение застрахованным лицом без уважительных причин в период временной нетрудоспособности режима, предписанного лечащим врачом;
б) неявка застрахованного лица без уважительных причин в назначенный срок на врачебный осмотр или на проведение медико-социальной экспертизы;
Вы нарушили больничный режим и врач правильно указал нарушение. Исправить больничный врач не может, но и уволить Вас также не могут по этому основанию.
Предоставьте начальнику объяснение о причинах нарушения больничного. Этого достаточно.