Москва, 04.04.2021, 21:44

Шансы на разрешение от опеки для продажи квартиры и покупки дома с выделением долей на детей

Вопрос №18369818 из г. Москва
опубликован 04.04.2021, 21:44
Хотела узнать если у меня шансы на разрешение от опеки. Хотим продать квартиру 70 кв. м двое детей доли по 1/4 купить дом 60 кв. м. С выделение долей чисто на детей по 1/2.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Анна.

Опека будет оценивать условия проживания в новом доме и если они улучшаются, то должны одобрить.

04.04.2021, 21:56
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Есть шанс получить такое разрешение, если доля детей в пересчете на квадратные метры не станет меньше.

04.04.2021, 21:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Сейчас у детей доля по 17.5 кв м. А будет по 30 кв. М. Да еше у одного из ребенка диагноз выраженное предастмотическое состояние алергия на пыль есть выписка. Окна квартиры в 3 метрах от дороги. Это тоже ведь должно учитоваться.

04.04.2021, 22:10

Тогда должны будут дать согласие.

04.04.2021, 22:14