Можно продавать безалкогольные энергетические напитки несовершеннолетним в Челябинской области? Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте! В настоящее время законодательного запрета нет.

На рассмотрении находится проект закона Челябинской области «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи слабоалкогольных тонизирующих и безалкогольных тонизирующих напитков»

Законом Челябинской области от 30.10.2018 № 813-ЗО признан утратившим силу Закон Челябинской области от 31 марта 2015 года N 145-ЗО "Об установлении ограничений в сфере розничной продажи слабоалкогольных тонизирующих и безалкогольных тонизирующих напитков"

Да. Это не запрещено.

Здравствуйте Ирина. Согласно закону Челябинской области от 2 апреля 2015 года N 145-СО

На территории Челябинской области не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков несовершеннолетним, в том числе при оказании услуг общественного питания.

Розничные торговые предприятия не вправе вводить собственные запреты.

Всего Вам доброго.