Судимость и получение лицензии на оружие - Что может помешать отучиться на охранника?

Вопрос №18370061 из г. Москва
опубликован 05.04.2021, 02:04
Доброй ночи судим в 2008 году по статье 162 ч 2 дали меньше меньшего в итоге отбыл 2 года 10 мес и освободился условно досрочно, сейчас хочу отучиться на охранника 6 го разряда и получить разрешение на оружие ограниченного действия (травмат) могут ли отказать в получении лицензии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Судимость у вас уже погашена. Преступление тяжкое.

Но Вы не написали квалифицирующий признак совершенного преступления. Что у Вас было - группа лиц или применение оружия?

В соответствии со статьёй 13 Федерального закона от 13 декабря 1996 года № 150-ФЗ «Об оружии» лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;

05.04.2021, 02:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

162 ч 2 Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, - у нас в деле вроде нож был.

06.04.2021, 17:38

Значит лицензию не получить, к сожалению.

06.04.2021, 17:44