Назначено пособие по потере кормильца - законно ли и достаточно ли оно для семьи с детьми?
Здравствуйте. С 01.04.2021 размер социальной пенсии по случаю потери кормильца (без учета районных коэффициентов) составляет (пп. 1, 2.1 п. 1, п. 2 ст. 18, ст. 25 Закона N 166-ФЗ; п. п. 1, 3 Постановления Правительства РФ N 443; п. п. 1, 3 Постановления Правительства РФ N 270; п. п. 1, 3 Постановления Правительства РФ N 271; п. п. 1, 3 Постановления Правительства РФ N 302):
детям до 18 лет, а также старше этого возраста, обучающимся очно по основным образовательным программам в образовательных организациях, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими 23 лет, потерявшим одного из родителей, - 5 796,76 руб.
То есть Вам должны проиндексировать пенсию по потери кормильца.