Как изменение жизненной ситуации может повлиять на выплату алиментов - опыт одного истца.
По решению суда присудили платить алименты в твёрдой денежной сумме с пенсии, может истец через не которое время отозвать решение суда, так как я стал работать официально.
Нет, истец не обладает полномочиями "отозвать" решение суда. Может подать иск об изменении размера алиментов, но не факт, что его удовлетворят.
Решение суда будет исполняться так, как оно сформулировано, либо пока его не отменят, либо пока не вынесут новое решение, например об увеличении, или об уменьшении размера алиментов, если к тому будут основания и одна из сторон поставит об этом вопрос перед судом.
Решение может отозвать но не потому что вы стали работать или нет, данные обстоятельства полагаю, не повлияют. Вам просто нужно договориться.