Может ли быть составлен протокол об административном правонарушении в отношении юридического лица одновременно с вынесением предписания о устранении нарушения?
Может ли быть составлен протокол об административном правонарушении в отношении юридического лица за выявленное нарушение одновременно с вынесением предписания устранить нарушение, или протокол за правонарушение может быть составлен лишь после истечения сроков предписания? В отношении организации составлен протокол о нарушении лицензионных требований и в этот же день предписание - устранить.
Санкции (штраф) за нарушение устанавливаются конкретными статьями административного кодекса, и если в статье КоАП установлен штраф, то Вам и будет вынесен штраф, а предписание об устранении нарушения, это не наказание. Все законно.