В доверенности нотариус неверно указала фамилию представителя, можно ли внести изменения бесплатно?

Лучший ответ

Да, это ошибка нотариуса, который обязан ее исправить бесплатно.

Спасибо, буду знать.

По закону можно, но на практике вряд ли.

Если в доверенности допущена техническая ошибка по вине нотариуса, то вам необходимо обратиться с оригиналом доверенности к этому же нотариусу, и вам данную ошибку исправят бесплатно. Есть два варианта исправления: первый — нотариус делает исправление прямо на неправильной доверенности, вписывает верные данные, ставит после оговорки надпись "исправленному верить", свою подпись, печать. Рядом с исправлением также могут попросить расписаться вас, так как исправление вносится по вашей просьбе. Второй вариант — нотариус изымает документ с ошибкой, перепечатывает без ошибки, дает вам расписаться вновь, ставит подпись, печать и тот же номер доверенности. В этом случае нет дополнительной оплаты.

Спасибо!

Есть отсылка на нормативный акт?