В доверенности нотариус неверно указала фамилию представителя, можно ли внести изменения бесплатно?

Вопрос №18370519 из г. Хабаровск
опубликован 05.04.2021, 09:24
В доверенности нотариус неверно указала фамилию представителя, можно ли внести изменения бесплатно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, это ошибка нотариуса, который обязан ее исправить бесплатно.

05.04.2021, 09:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

По закону можно, но на практике вряд ли.

05.04.2021, 09:26

Если в доверенности допущена техническая ошибка по вине нотариуса, то вам необходимо обратиться с оригиналом доверенности к этому же нотариусу, и вам данную ошибку исправят бесплатно. Есть два варианта исправления: первый — нотариус делает исправление прямо на неправильной доверенности, вписывает верные данные, ставит после оговорки надпись "исправленному верить", свою подпись, печать. Рядом с исправлением также могут попросить расписаться вас, так как исправление вносится по вашей просьбе. Второй вариант — нотариус изымает документ с ошибкой, перепечатывает без ошибки, дает вам расписаться вновь, ставит подпись, печать и тот же номер доверенности. В этом случае нет дополнительной оплаты.

05.04.2021, 10:22

Спасибо!

Есть отсылка на нормативный акт?

05.04.2021, 09:29

Если в доверенности допущена техническая ошибка по вине нотариуса, то вам необходимо обратиться с оригиналом доверенности к этому же нотариусу, и вам данную ошибку исправят бесплатно. Есть два варианта исправления: первый — нотариус делает исправление прямо на неправильной доверенности, вписывает верные данные, ставит после оговорки надпись "исправленному верить", свою подпись, печать. Рядом с исправлением также могут попросить расписаться вас, так как исправление вносится по вашей просьбе. Второй вариант — нотариус изымает документ с ошибкой, перепечатывает без ошибки, дает вам расписаться вновь, ставит подпись, печать и тот же номер доверенности. В этом случае нет дополнительной оплаты.

05.04.2021, 10:22