Как избавиться от ареста на банковские карты жены, купив долг у банка по договору цессии - опыт и советы.
Алексей, нужно написать юридически грамотную жалобу на бездействие пристава в порядке подчиненности. С этой целью можете обратиться к любому из нас юристов, написав в личное сообщение.
Ответ Вам обязаны будут дать в течение 10 дней, как и поменять должника в исполнительном производстве.
Поскольку смена лиц в материально-правовых отношениях предполагает процессуальное правопреемство, Верховный суд РФ дал ряд разъяснений, касающихся перемены лиц как в период рассмотрения спора в суде, так и на стадии исполнительного производства.
Также Суд отметил, что содержащаяся в договоре первоначального кредитора и должника оговорка сохраняет силу при смене кредитора, а обязательный досудебный порядок считается соблюденным в том числе в случае, когда претензия была направлена должнику первоначальным кредитором до уведомления о состоявшемся переходе права, а исковое заявление подано новым кредитором (п. 31-32 Постановления).
Отзыв исполнительного листа взыскателем производится путем обращения кредитора в территориальный или местный орган ФССП. Гражданин пишет соответствующее заявление. Судебный пристав формирует постановление, согласно которому, исполнительный лист отзывается из производства. После окончании ИП пристав снимет аресты.
Необходимо написать в районный суд заявление на незаконные действия судебного пристава и в этом же заявлении обязать его окончить исполнительное производство.
Так он и не снимет. Вам нужно в суд обратиться, стать правопреемников в судебном деле, потом уже к приставу идти и просить отозвать лист. По этим бумагам вы никто пока что в деле.
Звоните, поможем (9526800696-Viber, WhatsApp)
подготовим документы, расскажем какие действия необходимо провести.