Почему ПФР удерживает переплаченные пособия при уходе за ребенком-инвалидом из моей пенсии и как это исправить?
На днях получил пенсию, я инвалид по заболеванию. У меня дочь ребенок-инвалид, жена по уходу за ней, не работает. ПФР удерживает из пенсии, по судебному приказу. Переплаченные пособия, по уходу за ребенком-инвалидом. Без моего ведома. Подскажите пожалуста, как быть и что делать, в такой ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте. В любом случае оптимальным решением в данной ситуации будет отмена судебного приказа.
Владимир, судебный акт вы можете отменить, направив в суд возражения.
Вами это сделано?