Вызов в полицию по 217 упк рф, значит ли это, что уголовное дело возбуждено?
Лучший ответ
Здравствуйте, ст. 217 УПК РФ регламентирует ознакомление обвиняемого с материалами уголовного дела. Это значит, что уголовное дело не просто возбуждено, а уже расследовано и готово к направлению прокурору и в суд.
Доброго времени суток.
Уважаемый Тимофей,
ознакомление с материалами дела в порядке, предусмотренном ст. 217 УПК РФ, существует не для подготовки к Суду. У Адвоката после поступления дела в Суд будет достаточно времени для подготовки. И с делом он может ознакомиться в Суде.А вот по окончании следствия ознакомление с материалами уголовного дела необходимо использовать для того, чтобы Суда не было. Совсем.
217 УПК РФ это порядок ознакомления с материалами уголовного дела. Т.Е. расследование дела окончено и подлежит направлению прокурору.