Ограничения на пересечение границы с Белоруссией для супругов и детей при посещении родственников

• г. Москва

По поводу пересечения границы с Белоруссией на автотранспорте. Возможен въезд только близких родственников. Если супруг едет к дедушке, который там проживает, я, как его супруга и наши дети могут въехать или мы не являемся близкими родственниками? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Супруга не пустят к дедушке на машине.

Въезд невозможен, границы сейчас закрыты.

Пожалуйста, почему супруга не пустят, если он едет к ближайшему родственнику?

В соответствии с распоряжением 735 р - 2020 года к близким родственникам отнесены супруги, родители и дети.