LSN Messenger
Краснодар, 05.04.2021, 12:56

Возможно ли получить группу инвалидности с детства в связи с травмой и общим заболеванием?

Вопрос №18371161 из г. Краснодар
опубликован 05.04.2021, 12:56
В детстве была пенсия (перелом руки, неудачное лечение, повторные операции, так и по сей день не выросла и крайне ограничены возможности действий кистью руки) . После 18 вследствии травмы появилась эпилепсия, на сегодняшний день 2 группа инв. бессрочно по общему заболеванию. Погу ли я получить группу как инвалид с детства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это вряд ли. Оснований не видно явно. Можете обратиться письменно в Минздрав региона с запросом...

05.04.2021, 13:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

По сути родителю был задан вопрос, либо 3 гр по руке, либо 2 гр по эпилепсии.

05.04.2021, 13:24

Вот и был сделан выбор. Хотите переиначить, так как за Вас родители решили, а сейчас Вы считаете это нарушением ваших прав? Смотрите, как считаете для себя выгоднее, так и поступайте, но не перемудрите...

05.04.2021, 13:29