Колледж не хочет отчислять меня по моему желанию - что делать?
Виктор, рекомендую написать юридически грамотную Жалобу для начала в Департамент образования Вашего региона, причем сделать это можно в электронном виде. С этой целью можете обратиться к любому из нас юристов, написав в личное сообщение.
Отсутствие директора Вас не должно никак волновать!
Закон четко говорит:
Отчисление по собственному желанию производится в срок не более 10 дней после подачи студентом заявления. 3.7. В журналах учебных занятий заместитель директора по учебно-производственной работе делает отметку о приказе на отчисление студента с даты издания приказа.
Обратитесь с жалобой в прокуратуру, действия колледжа незаконны.