Как приватизировать квартиру, полученную мужем как сирота - возможности и ограничения
Муж получил квартиру как сирота, прошло 5 лет и пришло время делать приватизацию. Ранее он уже участвовал в приватизации, что в таком случаи можно сделать. Можно ли на меня (жену) по доверенности сделать приватизацию?
Квартира когда выдавалась Вы уже были женаты? Если да, то приватизировать можете только Вы. Муж второй раз не может участвовать в приватизации.
Пропишитесь к нему и приватизируете только на себя. А он в совершеннолетнем возрасте участвовал в приватизации?
Если он участвовал в приватизации до достижения 18-летнего возраста то право на приватизацию еще раз у него есть.
Когда квартиру выдавали это был 16 год ещё не были женаты, поженились в 17 году.