Оплатит ли работодатель недоработку при сменном графике? Вопрос в случае 120 часов недоработки.

• г. Тамбов

Хотелось бы узнать, должен ли работодатель оплачивать недоработку при сменном графике, конкретно в моем случае: с января по конец марта, за три месяца недоработка составила около 120 часов, написала заявление должны ли оплатить недоработку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 155 ТК РФ при невыполнении норм труда, неисполнении трудовых обязанностей по вине работодателя оплата труда производится в размере не ниже средней заработной платы работника, рассчитанной пропорционально фактически отработанному времени.

При невыполнении норм по причинам не зависящим от работника и работодателя - за работником сохраняется не менее двух третей тарифной ставки, оклада, рассчитанной пропорционально фактически отработанному времени.

При невыполнении норм по вине работника - оплата нормируемой части заработной платы производится в соответствии с объемом выполненной работы.