Новый закон о расчете стажа - учет учебы и детей.
Уважаемая Галина! Напоминаю Вам, что с 18.03.2021 на основании постановления Правительства РФ от 4 марта 2021 года № 322 (static.government.ru учителям в стаже работы, дающем право на досрочную пенсию, будут засчитываться периоды обучения и дополнительного профессионального образования, в том числе курсы повышения квалификации. Главное условие, чтобы в это время за учителями сохранялись рабочие места и зарплата, а работодатели отчисляли за них взносы на обязательное пенсионное страхование.
Источник информации: http://government.ru/news/41694/ , rg.ru