Не смотря на то, что право собственности на акции уже к нему перешло - п.4 ст.ГК).
Уважаемая Вероника!
Прво собственности на акции переходят с момента внесения приходной записи по лицевому счету наследника (Федеральный закон от 22 апреля 1996 г. № 39-ФЗ
"О рынке ценных бумаг" (с изменениями от 26 ноября 1998 г., 8 июля 1999 г., 7 августа 2001 г., 28 декабря 2002 г., 29 июня, 28 июля 2004 г.).
Более того, внесение наследника в реестр тоже не является достаточным условием для его допуска на общее собрание акционеров. Дело в том, что список лиц, допушенных к участию собрания формируется заранее (от 20 до 65 дней) до собрания.