Мурманск, 05.04.2021, 15:56

Как заменить просроченное водительское удостоверение, которое не проходит по базе ГИБДД из-за обновления данных в 2017 году?

Вопрос №18371801 из г. Мурманск
опубликован 05.04.2021, 15:56
Пришел менять водительское удостоверение просроченное с 2015 года. Говорят не проходят по базе ГИБДД так как базу обновляли в 2017 году и мои данные видете ли внесли. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Получайте письменный отказ и обжалуйте его вышестоящему руководству.

Пусть поднимают Архив, - там должна быть вся информация.

05.04.2021, 19:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Спокойно сдавайте документы и ждите ответа. Проблемы по базе данных - не ваши проблемы.

Удачи.

05.04.2021, 15:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Напишите им письменный запрос на уточнение информации и запросите документы, который указывают/предписывают уничтожение информации при обновлении баз.

05.04.2021, 16:20

Согласен с коллегами. Добавлю, что письменный ответ лучше обжаловать в суде в рамках Кодекса об административном производстве (КАС). Будет эффективнее и быстрее.

05.04.2021, 20:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Они взяли ксерокопии паспорта и прав, записали номер телефона и сказали ждать звонка. Прошло уже три недели. Ездил в ГАИ говорят запрос отправили и пока нет ответа. Ждите. Как можно ускорить этот процесс? Спасибо.

05.04.2021, 16:11

Вам написали выше, - как. ПИСЬМЕННО ответ получайте, и обжалуйте начальнику ГИБДД и в судебном порядке. Что бы получить письменный ответ, нужно, соответственно письменно Запрос направить, - заказным письмом. Иначе так будет ездить за устными ответами до скончания веков))))

05.04.2021, 19:48