Как защититься от мошенников в интернете - история о попытке получения личных данных через электронную почту
Мне на почту пришло письмо. На первый взгляд, дружелюбное, якобы мужчина хочет познакомиться, пообщаться, наполовину русский, живёт за границей, если верить легенде. Я ответила. Но попросила уточнить, где он взял адрес моей электронной почты. Сказал, в социальной сети. Я проверила - там не отражается почта. Завязалось непринуждённое общение, хотя этот факт и другие детали меня смущали на 50 процентов. На пятом письме у меня попросили номер телефона, а также полные ФИО, адрес, индекс, якобы чтобы прислать подарок. В общем, злоумышленники, как я поняла.
Скажите, пожалуйста, куда можно сообщить о том, что с данного адреса кто-то пытается узнать мои данные?
Скиньте данное письмо в коризу и забудьте, ничего противозаконного Ваш оппонент не совершил, Вы вправе ему не давать свои личные данные.