LSN Messenger
Ярославль, 05.04.2021, 16:38

Возможность трудоустройства с погашенной судимостью в детский сад или кафе.

Вопрос №18371952 из г. Ярославль
опубликован 05.04.2021, 16:38
Имеется погашеная судимость в 2011 году с выплатой штрафа, могу ли я устроиться на работу в детский сад кастеляншей либо помощник повара?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Уточните, по какой статье (части статьи) УК было наказание?

05.04.2021, 16:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Осуждена по статья 158 часть 1 штраф.

05.04.2021, 16:43

Эта статья не входит в так называемый "черный список", установленный ст.331 ТК РФ, поэтому оснований для отказа вам нет.

05.04.2021, 16:47