Курск, 05.04.2021, 16:47

Фссп окончены ИП по двум кредитам Сбербанка 05.11.2020 г. но Сбербанк вновь требует заплатить. Как это возможно?

Вопрос №18371991 из г. Москва
опубликован 05.04.2021, 16:47
Фссп окончены ИП по двум кредитам Сбербанка 05.11.2020 г. но Сбербанк вновь требует заплатить. Как это возможно?
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Вы не указали статью, по которым ИП окончены.

2. А банк вправе требовать исполнения, вот только вы не обязаны исполнять такое требование, если срок предъявления ИЛ документа к исполнению истек.

Удачи.

05.04.2021, 16:57
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте. ИП окончены в связи с тем что вы их погасили или по иным обстоятельствам?

05.04.2021, 17:01
Оценка автора вопроса:
спасибо

Ип окончены в связи с тем, что они погашены.

19.04.2021, 21:09

ФЗ-229 Об исполнительном производстве не предусматривает окончание ИП погашением.

Уточнаяйте конкретные основания (статьи) окончания ИП, вам уже писали об этом.

19.04.2021, 21:14

Здравствуйте, Александр!

Если ИП окончены исполнением, то Сбербанк может требовать оплаты только набежавших процентов с даты, по которую взыскивались проценты решением суда, до даты фактического погашения задолженности и то это требование должно быть заявлено через суд.

19.04.2021, 21:38