Пристав заблокировал кредитную карту - причина финансового ущерба и как снять арест?

• г. Иркутск

Пристав заблокировал кредитную карту. Из-за чего я не могу погашать кредит по кредитной карте. Начисляются штрафные проценты и пени за каждый день.

Написал приставу о том, что карта кредитная и что своими действиями пристав причиняет мне финансовый ущерб. Пристав отказал в снятии ареста с кредитной карты.

Имеет ли пристав блокировать кредитную карту? Не является ли это превышением должностных полномочий, в том плане, что пристав своими действиями причиняет мне финансовый ущерб? Как заставить пристава снять арест с кредитной карты?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Кирилл, здравствуйте.

Кредитная карта привязана к вашему банковскому счету. Пристав вправе наложить арест на лобой ваш банковский счет. Поэтому никаких нарушений я не вижу.

Если у вас возникли трудности с погашением кредита, то обратитесь в банк. Скорее всего вам предложат погашать кредит путем внесения наличных в кассу банка.