Как зарегистрировать права собственности на квартиру и земельный участок, если документов нет?
Около 20 лет назад приобрел квартиру в двухквартирном доме. На квартиру и земельный участок документов нет. Квартира и земля на кадастровый учет не поставлены. Предыдущим владельцам квартира была продана совхозов, однако они права собственности не зарегистрировали. Можно ли каким-либо образом зарегистрировать права собственности на квартиру если из документов имеется только договор продажи квартиры совхозом предыдущим владельцам? И нужно ли регистрировать право собственности на земельный участок, на который вообще никаких документов нет?
В данном случае придется обращаться в суд, поскольку во внесудебном порядке при наличии только договора-купли продажи вы квартиру не зарегистрируете.
Вопрос с землей - это следующий этап и при отсутствии документов пока говорить как его решить не представляется возможным.