Мой сын получает пенсию по потере кормильца. Если он оформит уход за бабушкой 80+, пенсию потеряем?
Лучший ответ
К сожалению, да, потеряет.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте. При наличии пенсии он не сможет оформить уход за бабушкой.
Смотрите Постановление Правительства РФ от 04.06.2007 N 343:
Осуществление компенсационной выплаты прекращается в следующих случаях:
. .
в) принятие решения о назначении лицу, осуществляющему уход, пенсии независимо от ее вида и размера.
А вам и не проведут уход. Для этого должен быть человек трудоспособный и неработающий.