Самара, 05.04.2021, 19:19

Уведомление о судебном приказе от предыдущей управляющей компании - как правильно оспорить задолженность за услуги

Вопрос №18372435 из г. Самара
опубликован 05.04.2021, 19:19
В 15 году у меня сменилась управляющая компания. Вчера получил уведомление о судебном приказе о взыскание задолженности, пени и платы госпошлины от той управляющей компании. В документе указано что я не платил за услуги в период 05.2012-06.2015. Задолженности у меня не было. Подскажите правомерно ли это? как правильно написать возращение о исполнение судебного решения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно в течение 10 дней принести возражения на судебный приказ мировому судье, приказ отменят. В УК напишите заявление, в котором укажите на их ошибку. В следующий раз УК может подать только иск, в качестве ответчика представите возражения и применения срока исковой давности три года.

05.04.2021, 19:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте.

Вы можете судебный приказ отменить.

05.04.2021, 19:20
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Добрый вечер, Николай! Если вы вчера получили судебный приказ у Вас есть 10 дней для его отмены. Для правильной подготовки возражения на судебный приказ Вы можете обратиться к юристам нашего сайта в личные сообщения и договориться о помощи.

05.04.2021, 19:22
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.

05.04.2021, 19:24

В возражениях достаточно выразить несогласие с суммой задолженности и судебным приказом.

08.04.2021, 11:42

Для отмены приказа необходимо направить в суд возражение на него в соответствии со ст. 128, 129 ГПК РФ.

Сам факт несогласия должника с вынесением приказа уже является основанием для его отмены, других причин указывать не нужно.

08.04.2021, 12:03

А если прием граждан приостановлен у мирового судьи то как принести возражения на судебный приказ?

06.04.2021, 10:06

Добрый день!

Вы можете отправить почтой возражение на адрес суда.

06.04.2021, 10:07

Через заказное письмо на почте в стоимости 100 рублей. Почту в суд доставляют. Датой подачи будет считаться дата отправки.

06.04.2021, 10:07

Здравствуйте, Николай! В этом случае надо направить возражения почтой в адрес мирового судьи. Наиболее оптимально - заказным письмом с описью вложения (чтобы у Вас остались доказательства того, что Вы направляли именно возражения, а не что-то еще). Иметь значение с точки зрения вопроса о сроках будет дата отправки Вами возражений (дата, когда Вы сдадите письмо на почту), а не дата вручения письма судье.

С уважением,

06.04.2021, 10:10

Направьте в суд возражния на судебный приказ по почте заказным письмом с уведомлением.

08.04.2021, 11:43

Как правильно указать причины не согласия с судебным приказом если у меня не осталось документом, квитанций, платежек и прочего за этот срок. Сроки все таки старый 12-15 года. Тем более сейчас новая управляющая компания.

08.04.2021, 11:39

Напишите просто, что не согласны с суммой задолженности.

08.04.2021, 11:41

Для отмены судебного приказа не нужны объяснения, просто пишите возражаю в отношении исполнения судебного приказа от по делу, прошу приказ отменить. Выслать мне определение об отмене судебного приказа. Дата. подпись.

08.04.2021, 11:43

Напишите, что не согласны с суммой задолженности и судебным приказам, в связи с чем просите его отменить.

08.04.2021, 11:44