Учитываются ли сбережения на вкладах при перерасчете пособия на ребенка?
Вопрос касаемо ежемесячной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно. При подачи заявления на перерасчет с 1 апреля 2021 года данного вида пособий, учитываются ли сбережения на вкладах или учитываются только проценты, полученные по вкладам в кредитных учреждениях? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Наличие счетов (вкладов) не учитываются при начисления выплаты по Постановлению Правительства РФ от 31.03.2020 N 384 (ред. от 31.03.2021).
Учитываются для расчета среднедушевого дохода проценты, начисленные на остаток средств на депозитных счетах (вкладах), открытых в кредитных организациях.