Ярославль, 06.04.2021, 00:58

Как получить пенсию на выслугу лет федеральных государственных служащих - опыт пенсионера Анатолия Леонидовича

Вопрос №18373015 из г. Ярославль
опубликован 06.04.2021, 00:58
Меня зовут Анатолий Леонидович, 1953 г.р. Пенсионер. В моей трудовой деятельности был эпизод. В бытность работы на севере. Начальником аэропорта ГА, был переведен на работу инструктором орготдела в районный комитет КПСС в апреле 1984 года до августа 1990 года. Имею ли я право на пенсию на выслугу лет федеральных государственных, гражданских служащих. Если да, то куда и порядок обращения?. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас выслуга исчисляется по закону о государственной гражданской службе и 6 лет на севере недостаточно для получения пенсии госслужащих.

06.04.2021, 04:44

По тексту - нет, если это был именно один эпизод. Смотрите условия и требуемые сроки службы для обретения права на такую пенсию в ст. 7

Федерального закона "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" от 15.12.2001 N 166-ФЗ.

06.04.2021, 04:23

Согласно Указа Президента РФ от 20 сентября 2010 года №1141 п.18., у меня есть право на включение в стаж гражданской государственной службы. Интересует вопрос, перерасчета данных 6 лет к существующей пенсии?

07.04.2021, 01:19

Почему к существующей пенсии? Это при расчете существующей пенсии периоды службы были учтены в страховом стаже как элементе расчёта страховой пенсии.

07.04.2021, 02:55