Ижевск, 06.04.2021, 01:16

Легитимность законов РФ об органах принудительного исполнения и доверенностях - разъяснение по приказам №118 ФЗ, №229-ФЗ и ФССП России

Вопрос №18373028 из г. Ижевск
опубликован 06.04.2021, 01:16
Дать разъяснение о легитимности законов РФ - Приказа №118 ФЗ от 21 июля 1997 года ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ ОРГАНАХ ПРИНУДИТЕЛЬНОГО ИСПОЛНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ; Приказа N 229-ФЗ Федеральный закон от 2 октября 2007 г. "Об исполнительном производстве"; Приказа ФССП России от 10.12.2010 N 682 (ред. от 29.04.2020) п.3.3.3.11.-Доверенности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Приказами - законы не вводятся в действие. А указанный пункт инструкции - ничем по существу не отличается от аналогичных, имеющихся в инструкциях других ведомств, закону не противоречит и даже указывает ссылки на нормы законов.

06.04.2021, 03:59
Оценка автора вопроса:
ответ не полный. Нет ответа о не опубликованных законах N 229-ФЗ Федеральный закон от 2 октября 2007 г. "Об исполнительном производстве" и 118 ФЗ "О приставах"

Нет ответа о не опубликованных законах N 229-ФЗ Федеральный закон от 2 октября 2007 г. "Об исполнительном производстве" и 118 ФЗ "О приставах"

06.04.2021, 07:07

Воспользуйтесь базой Консультант плюс, в ней Вы можете узнать, когда и в каком официальном источнике были опубликованы указанные Вами законы.

См. Например,

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ ОРГАНАХ ПРИНУДИТЕЛЬНОГО ИСПОЛНЕНИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Первоначальный текст документа опубликован в изданиях

"Собрание законодательства РФ", 28.07.1997, N 30, ст. 3590,

"Российская газета", N 149, 05.08.1997

06.04.2021, 07:58

Нет ответа о не опубликованных законах N 229-ФЗ Федеральный закон от 2 октября 2007 г. "Об исполнительном производстве" и 118 ФЗ "О приставах"

06.04.2021, 07:09

Федеральный закон от 21 июля 1997 г. N 118-ФЗ "Об органах принудительного исполнения Российской Федерации"

Федеральный закон вступает в силу через три месяца со дня официального опубликования

Текст Федерального закона опубликован в "Российской газете" от 5 августа 1997 г. N 149, в Собрании законодательства Российской Федерации от 28 июля 1997 г. N 30 ст. 3590

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 февраля 2008 г.

Текст Федерального закона опубликован в "Парламентской газете" от 10 октября 2007 г. N 131, в "Российской газете" от 6 октября 2007 г. N 223, в Собрании законодательства Российской Федерации от 8 октября 2007 г. N 41 ст. 4849

06.04.2021, 10:52