Как вернуть аванс при отказе от покупки автомобиля и считается ли аванс согласием с условиями договора - руководство для покупателей.

Внесли аванс за автомобиль с назначением платежа аванс по договору N...123 После внесения аванса получили договор на руки, но подписывать не стали. Изучив условия договора решили отказаться от покупки. Как в таком случае вернуть аванс? Считается ли внесение аванса согласием с условиями договора?
Лучший ответ

Нет, не считается.

Уведомить, что в связи с не подписанием договора - его не заключением, прошу возвратить аванс на мою карту - счет.. в срок 5 дней.

Дата подпись

с описью вложения почтой или лично под роспись сдать.

Благодарю за потраченное время!

Доброй ночи!

Вам нужно отправить продавцу досудебную претензию с требованием возврата аванса, в противном случае вы можете взыскать денежные средства в судебном порядке.

Аванс лишь подтверждает намеренья совершить сделку, но никак не является согласием с условиями договора.