Чита, 06.04.2021, 06:11

Банк Втб подаёт в суд за неуплату кредита, какие последствия будут?

Вопрос №18373182 из г. Чита
опубликован 06.04.2021, 06:11
Банк Втб подаёт в суд за неуплату кредита, какие последствия будут?
Лучший ответ
Рекомендуется

Будет судебное решение о взыскании с вас основного долга и процентов за пользование кредитом. После вступления решения суда в законную силу можете подать заявление о рассрочке исполнения судебного решения согласно ст.203 ГПК РФ.

06.04.2021, 06:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

С Вас взыщут долг, проценты по нему и штрафы. Если пропущен СИД, то заявите об этом в ходе рассмотрения иска.

06.04.2021, 08:03
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! Все зависит от исковых требований. Если кредит обеспечен залогом, то могут обратить взыскание на предмет залога. А так с Вас взыщут долг и если добровольно решение не будет исполняться, то взыскивать будут через судебных приставов. А это, аресты счетов, удержание долга из ЗП, реализация Вашего имущества и иные меры предусмотренные ФЗ "Об исполнительном производстве".

06.04.2021, 08:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте Надежда! Также рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru

06.04.2021, 13:56

Я в дикрете, что могут взыскать?

06.04.2021, 06:36

Изъять имущество, если оно есть

могут ограничить в выезде заграницу

могут ограничить в праве управления автомобилем

наложить арест на квартиру (запрет регистрационных действий)

из декрета выйдете - будут удерживать из зп.

06.04.2021, 06:38

На мне ничего нет из имущества все на муже, могут ли как то это затронуть?

06.04.2021, 06:42

Если вы в зарегистрированном браке, то нет "его" и "вашего" имущества, есть - общее... 1/2 общего имущества может быть так же подвергнута аресту либо изъятию и реализации.

06.04.2021, 06:51

Это на рассмотрение суда, может быть выставлено арест и изъятие имущества, или судебных приставов?

06.04.2021, 06:54

Здравствуйте, Надежда! Если дело еще в производстве суда, то суд вправе в рамках рассмотрения дела применить обеспечительные меры в виде наложения ареста на имущество (ст. 140 ГПК РФ). Если решение суда вступит в силу - обеспечительные меры (арест) сохраняются. А далее, будут заниматься уже приставы, после возбуждения исполнительного производства в рамках закона об исп. производстве № 229-ФЗ.

06.04.2021, 07:08