Пользователь 9111.ru
Казань, 06.04.2021, 07:59

Является ли незаконным хранение контрафактной продукции для личных целей?

Вопрос №18373338 из г. Казань
опубликован 06.04.2021, 07:59
Является ли это незаконным? Здравствуйте. Я хотела бы узнать, является ли хранение контрафактной продукции без цели продажи, а для личных целей, незаконным?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Это будет зависеть от объёмов и от характера самой продукции. Если объём крайне невелик - понятно, что это для личного пользования. Кроме того, вы не обязаны оправдываться - пусть следствие доказывает, что был умысел или факт продажи контрафакта.

06.04.2021, 09:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Здравствуйте, это уголовно наказуемо. Умысел нужно доказать.

06.04.2021, 09:19

Тогда как можно доказать, что контрафактная продукция хранится не для продажи?

06.04.2021, 09:21

Это не вы должны доказывать, а следствие должно доказать умысел или факт продажи.

06.04.2021, 09:36