Как получить отсрочку от армии при переходе из техникума в военный вуз?
Здравствуйте, Людмила.
Вынужден вас огорчить. Вас сын уже использовал отсрочку, однократно предоставляемую на основании подп. "а" п. 2 ст. 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", поэтому, несмотря на зачисление в ВУЗ, подлежит призыву на военную службу на общих основаниях.
С уважением юрист, врач Валерий Куницкий.
Людмила, безусловно. Для начала необходимо понимать, в ВУЗе военная кафедра или он заключил договор с военно-учебным центром. В договоре с МО, должно быть все прописано, значит обучение целевое, если МО платит. Пусть обратиться на факультет, ему предоставят все необходимые документы для военкомата и разъяснят процедуру,
Делайте выводы.