Некорректно указанная сумма выкупа долга - как написать ходатайство на снижение долга до реальной суммы

• г. Рязань

Коллекторы выкупили долг, сумма долга 9 тыс, но в документах указано что они выкупили 3 тыс, а требуют 9. Как по закону написать ходатайство что прошу снизить долг на сумму которую они выкупили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

333 ГК, девять тысяч - это скорее всего с учётом начисленных пеней.

Доброе утро, Надежда!

Лучше конечно, посмотреть документ (договор уступки права требования). Там могли быть какие то ошибки.

Возможно выкупили за 3 тр, а требуют весь долг (9 тр)

2 варианта

1) платить, тогда договаривайтесь

2) не платить - суд взыщет не более полутора сумм первоначального долга

Хорошего дня.