Получит ли педагогический работник надбавку в 494 рубля при определенных условиях?
Тамара, по поводу данной надбавки, специалисты Пенсионного фонда уточняют, что при назначении пенсии гражданину все его права уже учитываются. В расчет берут и зарплату, и пенсионные накопления, и стаж.
"Никаких дополнительных специальных доплат за длительный стаж действующим законодательством не предусмотрено — ни в момент назначения пенсии, ни в дальнейшем". — подчеркивают в фонде.
ПФР заявляют, что сообщения о полагающихся пенсионерам выплатах — фейк, т.е. ложная новость. Для проверки, можете сами обратиться в свое отделение ПФР.
Делайте выводы.