Контейнерная площадка для мусора у входа во двор МКД - как решить проблему?
Внутрь двора нашего МКД с улицы перенесли контейнерную площадку для сбора мусора! Теперь мусор носят с семи домов, на площадке постоянный мусор, грязь... недалеко песочница для малышей. Двор у нас небольшой. Как убрать площадку с территории двора? Писали письма в администрацию, роспотребнадзор, прокуратуру - бесполезно.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, как видно из вопроса, этот контейнер установлен для жителей вашего дома. Он и не мог находиться на улице за пределами МКД. Писать куда-то бесполезно. Всё по закону. Но можете общим собранием подыскать другую площадку во дворе дома под ТКО, естественно с удобным подъездом для автомобилей по его вывозу.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Обратитесь в роспотребнадзор с жалобой о проведении проверки.