Правильная последовательность действий при покупке части квартиры, в которой живет инвалид.
Помогите пожалуйста понять последовательность действий.
История:
1) Есть инвалид (не дееспособный) у инвалида есть опекун.
2) Живёт инвалид в комнате (комната в собственности инвалида) в двухкомнатной квартире, во второй комнате этой квартиры живёт второй собственник (не родственник).
Собственников всего два.
3) Собственник второй части квартиры решил продать свою часть а именно продать родному брату данного инвалида.
4) Опекун не против данной сделки.
Вопрос: какая должна быть последовательность для покупки, для правильного оформления сделки?
Собственник второй комнаты должен сделать нотариальное предложение инвалиду. Опекун (с согласия органов опеки) должен отказаться от покупки у нотариуса и сделка состоится.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, спрашивать разрешения на продажу своей собственности, не нужно ни у кого.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.